Die Wiebeckschule- das ist nicht einer allein!

Wir sind ein Team von ganz vielen Menschen, die Tag für Tag unsere Schule gemeinsam gestalten.
Du möchtest uns kennenlernen?
Super - dann fangen wir mal mit unserer Schulleitung an!

Unsere Schulleitung

Schulleiterin

Frau T.Schütz
Motto:"Tue, was sich in Deinem Herz richtig anfühlt- Kritisiert wirst du so oder so." (Eleanor Rooswvelt) "

Stellv.Schulleiterin

Frau K.König
Motto:"Es muss von Herzen kommen, was auf Herzen wirken soll." (Goethe)


Unsere Lehrer

Frau Amthor-Nazir, Ingeborg Rel, ingeborg-anna.amthor-nazir@ekmd.de
Herr Bader, Robert Ma, Phy robert.bader@schule.thueringen.de
Frau Blankenburg, Heike Bio,Ch, Sk , Eth heike.blankenburg@schule.thueringen.de
Frau Götz, Annette D,Ge annette.goetz@schule.thueringen.de
Frau Hagenbruch, Runa Ma,Ph runa.hagenbruch@schule.thueringen.de
Frau Hermann, Franziska Eth,Sp franziska.hermann@schule.thueringen.de
Frau Jähnig, Doreen Mu,Darst. u. Gestalten doreen.jaehnig@schule.thueringen.de
Frau Jadke, Stephanie Bio, Ge stephanie.jadke@schule.thueringen.de
Frau Jantos, Manuela We,WRT manuela.jantos@schule.thueringen.de
Frau Justin, Sabine D,Eng, Ru sabine.justin@schule.thueringen.de
Frau König, Karolin D,Ge karolin.koenig@schule.thueringen.de
Herr Krause, Hardy Sp,Ge hardy.krause@schule.thueringen.de
Frau Kraußlach, Kerstin D,Eng, Rusylvia-kerstin.krausslach@schule.thueringen.de
Herr Peterseim, Carsten Sp,Geo carsten.peterseim@schule.thueringen.de
Herr Pohlig, Robert Sp,Sk robert.pohlig@schule.thueringen.de
Frau Probst, Martina WRT,We, Eth martina.probst@schule.thueringen.de
Frau Römhild, Birka Eng,Ru birka.roemhild@schule.thueringen.de
Frau Schill, Bärbel Ch,Ma baerbel.schill@schule.thueringen.de
Frau Schulze, Kerstin D, Ru kerstin.schulze.1@schule.thueringen.de
Frau Schütz, Tina Sp,Sk tina.schuetz@schule.thueringen.de
Frau Zacharias, Rita Ma, Ph rita.zacharias@schule.thueringen.de
Frau Zedler, Petra Bio,Eth petra.zedler@schule.thueringen.de
Herr Zimmer, Jan Ku,Ge jan.zimmer@schule.thueringen.de
Herr Malte-Friedrich, Zeh Eng, Ge, ITG malte-friedrich.zeh@schule.thueringen.de